Чествование ветеранов Великой Отечественной войны в музее-заповеднике «Красная Горка»
Новость от 22.04.2010 21 апреля 2010 года гостями музея-заповедника «Красная Горка» стали участник Великой Отечественной войны А.И.Мартюшев (Александр Иванович) и семь вдов ветеранов самой страшной войны ХХ века, которая оставила неизгладимый след не только в судьбах участников тех событий, но и перевернула все мировой устройство. Для гостей и членов их семей сотрудники музея провели экскурсии в музее-шахте, у скульптурных композиций «Святая великомученица Варвара» и «Коногон», по экспозициям и выставкам музея.
Начальник областного департамента строительства А.С.Симонов (Алексей Сергеевич) и заместитель Главы города И.В. Середюк (Илья Владимирович) вручили договоры социального найма на квартиры семьям фронтовиков.
Новоселье состоится в новом панельный 10-этажный дом по пр. Шахтеров. На встрече гости смогли увидеть свое новое жилье в специально подготовленной презентации: удобная планировка квартир, горячая и холодная вода, водо- и электросчетчики, пластиковые окна, современная сантехника. Дом отвечает всем требованиям пожарной безопасности.
|